В Обнинске чествовали лучшие семьи

В ГДК состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Матери.

День матери в России отмечается с 1998 года, в последнее воскресенье ноября. Накануне во многих городах страны проводятся торжественные мероприятия, приуроченные к этому доброму празднику.
21 ноября в ГДК состоялся праздничный концерт, на котором было сказано много теплых слов в адрес матерей. С праздником присутствующих поздравляли глава горсобрания Владимир Викулин, заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Татьяна Попова, уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова, протоиерей духовно-просветительского центра «Вера. Надежда. Любовь» Сергий Вишняков. Все они отмечали неоценимую роль матери в нашей жизни и призывали беречь мам и память о них.
«Мама не просто дает жизнь, но и всему учит. Счастливы те люди, чьи мамы находятся рядом с ними долгое время. Находятся мамы и для брошенных детей – эти женщины любят своих приемных детей не меньше, чем своих собственных. Такая материнская любовь делает наше общество добрее», — сказала Татьяна Попова.
В этот день чествовали и молодых мам, и мам со стажем, имеющих трех и более детей. На сегодняшний день в Обнинске — 898 многодетных семей, в которых воспитывается 2876 детей. В торжественной обстановке, на сцене, многодетные мамы награждались почетными грамотами, цветами и подарками.
Благодарственными письмами главы Администрации города были награждены 16 матерей, 2 семьи наградили по итогам городского конкурса «Семья года» в номинациях «Семейная династия» и «Мир семейных увлечений», двум семьям вручила благодарственные письма Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова, еще одна семья была награждена в рамках социальной акции «Каждая крошка в ладошку».
Продолжил праздник концерт с участием артистов и творческих коллективов города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *