Сказка оживет: в Калужской области точно построят российский Диснейленд

Соглашение о строительстве тематического семейного парка под названием «Волшебный мир России» будет подписано 2 ноября в Москве калужским правительством и компанией «Мосчанко Инвестмент Груп».
Парк планируют разместить на участке в 200 гектаров в Боровском районе.
Согласно концепции, парк будет представлен несколькими тематическими территориями. Среди них: «Наша Россия», которая будет состоять из страны сказок, мира космоса, где на аттракционах с 3D-, 4D- и 5-D эффектами можно будет почувствовать себя космонавтом, летчиком; «Мир без границ» — это территория для детей с серьезными заболеваниями и ограниченными физическими возможностями является уникальным событием в индустрии мировых парков – дети при помощи специальных аппаратов медицинско-инженерного ноу-хау смогут преодолеть ранее не доступные им барьеры физической активности; «Конструктор», где можно будет ознакомиться с достижениями ученых ХХ века и новыми возможностями XXI века; «Антигравитация», представляющая собой комплекс аттракционов; «Адреналин», где будут представлены экстремальные виды спорта с мастер-классами от мировых чемпионов и др.
Помимо этого, проектом парка предусмотрено строительство торгово-развлекательного комплекса «Улицы Санкт-Петербурга», воспроизводящего историческую архитектуру города с его каналами, фонтанами и мостами.
В реализации проекта семейный парк «Волшебный мир России» будут принимать участие фирмы с мировым именем в сфере проектирования, строительства и эксплуатации курортно-развлекательных комплексов и тематических парков. Главным инициатором и девелопером проекта является корпорация Moschanko Investment Group – 2000 (MIG, штаб-квартира в г. Лос-Анджелес, США).
В прошлом, 2016 году, в рамках рабочей поездки в Москву губернатор Калужской области Анатолий Артамонов представил проект «Волшебный мир России» президенту РФ Владимиру Путину, который поддержал идею по его реализации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *