Калужские чиновники продолжают сдавать ГТО

В регионе продолжается реализация мероприятий по сдачи населением нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Как пояснил на сегодняшнем заседании правительства региона министр спорта области Алексей Логинов, в настоящее время нормативы комплекса ГТО активно сдают сотрудники органов власти.

Согласно приведенной им статистике, на сегодняшний день золотой значок ГТО получили уже 37 сотрудников различных министерств и ведомств.

В частности, среди сотрудников администрации губернатора области таковых – 13, 4 – в министерстве спорта, 1 – в министерстве внутренней политики и массовых коммуникаций, 1 – в Законодательном Собрании региона.

Большинство жителей Калужской области планируют сдавать нормативы комплекса ГТО Большинство жителей Калужской области планируют сдавать нормативы комплекса ГТО
Министр уточнил, что немало сотрудников министерств и ведомств продолжают сдачу нормативов комплекса.

Напомним, что возрождение физкультурно-спортивного комплекса ГТО в стране началось в 2014 году. Тогда Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *