Программа формирования комфортной городской среды в действии

На прошлой неделе министр строительства и ЖКХ Егор Вирков посетил объекты, которые реконструируются в Обнинске в рамках проекта формирования комфортной среды на территории города.
Егор Вирков отметил, что в настоящее время ведется поэтапное благоустройство дворовых территорий и мест массового отдыха: парковых зон и скверов. Одно из главных условий проекта — вовлечение в его реализацию широких масс населения, проведение общественных обсуждений. Участие граждан позволит разработать программные мероприятия по формированию комфортной городской среды, выработать системный подход повышения качества и комфорта жизни горожан.
В Обнинске средний уровень выполнения работ составляет 69%. Завершено благоустройство уже двух дворовых территорий. По остальным дворам уровень выполнения составляет от 50 до 70%. Продолжается благоустройство Гурьяновского леса: устройство дорожек закончено на 80%.
Министр акцентировал внимание на необходимости активного участия обнинцев в проекте. «Большая просьба к гражданам – не бояться участвовать в проекте, проявлять инициативу», — подчеркнул он.
Обращаясь к руководству муниципалитета и представителям общественных комиссий, которые ведут контроль и прием выполненных работ, министр отметил важность и своевременность проведения претензионной работы с подрядными организациями. «Претензионная работа позволяет стимулировать подрядные организации ускорять темпы работ, вести их в соответствии с графиками, установленными контрактами. Контроль должен быть ежедневным», — резюмировал он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *