Калужская область опережает общероссийские темпы внедрения целевых моделей улучшения инвестиционного климата

16 октября губернатор области Анатолий Артамонов провел очередное заседание регионального кабинета министров. В нем участвовал главный федеральный инспектор по Калужской области Александр Савин.

Обсуждался ход исполнения поручений президента России Владимира Путина по внедрению 12 целевых моделей улучшения инвестиционного климата.

Целью этой работы является обеспечение максимальной открытости и доступности инвесторов к информации о подключении к сетям ресурсоснабжающих организаций, требуемых документах, регламентах, сроках и порядке их предоставления. В регионе ее координацией занимается Проектный офис «Агентства регионального развития Калужской области». Он организует межведомственные совещания, ведет мониторинг «проблемных» показателей, запрашивает информацию о мероприятиях по реализации соответствующих «дорожных карт».

По словам заместителя гендиректора по проектному управлению АРРКО Юлии Полищук, в настоящее время в регионе достигнуто стопроцентное выполнение целевых показателей по пяти моделям. Одна из них связана с регистрацией права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества, четыре — касаются направлений инвестиционного блока. В целом общее достижение целевых показателей по Калужской области составляет порядка 87%, в среднем по России – 80%.

Вместе с тем, отмечалось, что значительно затрудняет соблюдение сроков достижения целевых показателей по некоторым моделям неурегулированная на федеральном уровне нормативная база. В этой связи Анатолий Артамонов рекомендовал ответственным исполнителям «проявлять инициативу и активнее взаимодействовать в этом вопросе с федеральными ведомствами».

По информации пресс-службы правительства Калужской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *