Более сотни калужан принимают участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов

Накануне в Сочи стартовал Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Россия уже в третий раз принимает данный фестиваль. Этот году, только на основной площадке мероприятия в Сочи собралось более 20 тысяч молодых людей из более чем 180 стран мира. Состав калужской делегации на форуме составляет 100 человек, кроме того еще 40 представителей региона приехали на фестиваль в качестве волонтеров.

Выступая на церемонии открытия фестиваля, Президент РФ Владимир Путин сказал:

— Молодое поколение всегда привносит в мир новаторские идеи, вам свойственны эксперименты, споры. Дерзайте! Создавайте свое будущее! Стремитесь изменить этот мир, сделать его лучше! Все в ваших силах! Главное – идти только вперед

На церемонии открытия также выступил президент Всемирной федерации демократической молодёжи Никос Пападимитриу.

Николай Калиничев и Александр Аникеев общаются с представителями делегации калужан.

Сегодня стенд Калужского региона, работающий на выставке ВФМС, посетили заместитель губернатора области Николай Калиничев и министр образования и науки региона Александр Аникеев. Они пообщались с молодёжью, представляющей регион на фестивале, и ответили на вопросы ребят.

Владимир Путин принял участие в открытии XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов Владимир Путин принял участие в открытии XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов
В беседе также участвовали глава управления молодежной политики Калужской области Михаил Артамонов и депутат Законодательного Собрания Татьяна Баталова. Встреча длилась больше часа. Калужане также смогли поговорить с ректором МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолием Александровым, который в завершение встречи оставил памятную надпись на стенде Калужской области, в которой действует филиал вуза.

Стенд нашего региона выполнен в виде рампы для экстремальных видов спорта, что символизирует взлёт инициатив и начинаний. Гостям предлагают посмотреть фильм о регионе, полистать буклеты и книги, а также сыграть в интеллектуальные игры. Всем посетителям дарят значки и другие сувениры, а благодарные гости оставляют на стенде свои памятные записи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *