Отопительный сезон стартовал в штатном режиме

О начале отопительного периода в Обнинске доложил на последней рабочей планерке заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин.

По его словам, 25 сентября произведён пуск тепла в школы и детские дошкольные учреждения. Для этого понадобилось два дня. С 27 сентября тепло начали подавать в жилые дома. Сейчас специалисты управляющих компаний проводят работы по наладке систем отопления и устранению воздушных пробок.
— За минувшую неделю в городскую аварийную службу поступило 1875 заявок, из них 1267 были связаны с отоплением. Если учесть, что в среднем за аналогичный период поступает 580 заявок, то виден рост их количества, связанный со стартом отопительного сезона, — сообщил Вячеслав Лежнин.
Работы ведутся даже в выходные дни. Поэтому обращений граждан становится меньше.
На сегодняшний день без отопления остается один дом по адресу пр. Ленина 221. Задержка пуска тепла там связана со строительством продолжения пр. Ленина.
Как рассказал заместитель главы Администрации города по вопросам архитектуры и градостроительства Андрей Козлов, в рамках производящихся там работ была необходима перекладка теплосети, подведенной под дом.
— По графику работ эти мероприятия должны быть завершены до 10 октября, но подрядчики стараются эти сроки сократить и выходят даже в выходные дни. Основные работы уже сделаны, — пояснил Андрей Козлов.
В свою очередь, глава Администрации Обнинска Владислав Шапша принес извинения жителям этого дома.
— Работа связана со строительством серьезного объекта, и жители вынуждены терпеть неудобства. Мы приносим наши извинения жителям, а управляющая компания должна более уважительно относится к собственникам того жилого фонда, которым они управляют, — отметил Владислав Шапша.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *