Александр Погудин: «Очень важно, что федеральный центр выступил с инициативой придать 11 ноября – Дню Победоносного окончания Великого стояния на Угре 1480-го года значение памятной даты»

Министерство культуры РФ выступило с инициативой сделать 11 ноября праздничной датой – Днём победного окончания Великого Стояния на Угре 1480 года. Председатель Калужского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Александр Погудин прокомментировал эту новость так:

— Лично я с самого начала выступал с предложением сделать 11 ноября праздничной датой. Я обращался на прямую линию, проводимую президентом Владимиром Владимировичем Путиным с вопросом, когда же день окончания Великого Стояния на Угре в 1480 году станет красным днём календаря. Поэтому с большим удовлетворением воспринял эту долгожданную новость.

Очень важно, что федеральный центр выступил с инициативой придать 11 ноября – Дню Победоносного окончания Великого стояния на Угре 1480-го года значение памятной даты. Надеюсь, что и далее будет уделяться внимание этой дате ставшей днем рождения Российской государственности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *