С начала года на дорогах Калужской области погибли 100 человек

а восемь месяцев текущего года в ДТП на дорогах области 1273 человека получили ранения различной степени тяжести, 100 – погибли.

Такие данные приводит региональное управление ГИБДД УМВД России по Калужской области, отмечая, что каждое восьмое происшествие связано с выездом на полосу встречного движения.

В Калуге «Народный фронт» провел инспекцию самых опасных участков концентрации ДТП В Калуге «Народный фронт» провел инспекцию самых опасных участков концентрации ДТП
Кроме того, отмечается, что практически каждое четвертое ДТП, причиной которого явился выезд на встречную полосу, совершено лицами, которые не имели права участвовать в дорожном движении в качестве водителей.

Напомним, что на заседании Президиума Госсовета по вопросам безопасности дорожного движения Президент России Владимир Путин особо подчеркнул, что уровень безопасности дорожного движения напрямую влияет и на устойчивость социально-экономического развития, на эффективную работу всей транспортной инфраструктуры России.

Владимир Путин также отметил, что фактор массовой автомобилизации не может и не должен быть обоснованием неизбежности аварий и их трагических последствий – наоборот, мы должны добиться кардинального снижения числа погибших и пострадавших при ДТП.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *