В Обнинске состоялся запуск котельной в доме №19 по улице Усачева

На недавнем совещании с членами правительства президент России Владимир Путин поставил вопрос о повышении качества и прозрачности предоставления гражданам жилищных и коммунальных услуг. В Обнинске тоже заканчивается подготовка к новому отопительному периоду. На днях при содействии администрации города и муниципального предприятия «Теплоснабжение» удалось устранить проблему с горячим водоснабжением многоквартирного жилого дома №19 по улице Усачева.

Управление жилым домом осуществляет ТСН «Усачева, 19». Для получения паспорта готовности к отопительному сезону необходимо было собрать крупную сумму и отремонтировать крышную газовую котельную. Однако, в короткий срок найти средства было невозможно. Для обеспечения гарантий перед управляющей организацией жители обратились за помощью к администрации города, которая постаралась её своевременно оказать. В итоге МП «Теплоснабжение» выступило финансовым гарантом по оплате ремонта котельной, а жители начали сбор денежных средств.

Для определения технического состояния и ремонта котельной управляющая организация привлекла специализированную компанию ОАО «МПНУ Энерготехмонтаж», которая быстро и качественно провела ремонтные работы. 14 сентября жители уже могли пользоваться горячей водой от собственной котельной.

15 сентября глава администрации города Владислав Шапша и его заместитель по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин посетили котельную, встретились с представителями жильцов и «МПНУ Энерготехмонтаж». Им рассказали, что управляющая организация котел обслуживала скорее номинально, фактически же состояние его оставалось неудовлетворительным.

От всех жителей дома городскую администрацию поблагодарили за оказанное содействие и сообщили, что товарищество собственников заключило договор на поставку газа с ресурсоснабжающей организацией «Газпром межрегионгаз Калуга». Также на год заключен договор с «МПНУ Энерготехмонтаж» по обслуживанию котельной.

Владислав Шапша осмотрел котельную, отметил ее качественный ремонт и отличное состояние оборудования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *