Школа грамотного потребителя в Обнинске продолжает работу

13 сентября в рамках проекта-победителя президентских грантов «Знакомься, учись и делай!» в Обнинске продолжила свою работу «Школа грамотного потребителя». Второе занятие провела депутат Обнинского городского Собрания Светлана Лукьяненко. Перед занятиями участники проекта депутаты Евгений Халецкий, Елена Корнилова, Сергей Краско и приглашенные жители поздравили Светлану с победой на выборах.

На занятии шла речь о муниципальных и федеральных программах, касающихся благоустройства дворовых территорий. Были затронуты темы обустройства эко-парковок, освещения дворовых территорий и включения дворов в программу «Комфортная городская среда». В ходе обсуждения указанных программ, жителями были затронуты наболевшие вопросы, касающиеся некачественной работы управляющих компаний и перехода в новую УК.

Отметим что, в прошлогоднем Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин особо выделил задачу благоустройства территорий, сохранения исторического облика городов и создания современной комфортной среды для жизни людей. Делается это в рамках реализации проекта «Комфортная городская среда».

Свои комментарии по обсуждаемым вопросам дала начальник управления городского хозяйства Анна Еремина.

Следующее занятие будет посвящено теме общедомовых нужд. Запись занятия выложена в официальной группе проекта «Знакомься, учись и делай!»: https://m.vk.com/zud.obninsk

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *