В городе начинается строительство новой школы

Компания «ПИК» получила разрешение от управления архитектуры на строительство новой школы в 55 микрорайоне.
Общеобразовательное учреждение будет представлять собой 3-этажный большой учебный комплекс общей площадью 12 372 тысяч кв. м. Здесь будут учиться 1100 учеников с 1-го по 11-ый класс. Первоначально школа была запроектирована на 825 школьников, но, учитывая пожелания жителей, проект пересмотрели и увеличили количество мест.
Школьное учреждение будет построено в соответствии с самыми последними требованиями образовательных стандартов — современная архитектура, экологически чистые отделочные и строительные материалы, функциональное зонирование помещений. В частности, размещение начальных, средних и старших классов будет в отдельных блоках. Для начальной школы помимо учебных классов будут обустроены уютные игровые-спальни, универсальные помещения продленного дня и кабинеты кружков. В помещениях для средней и старшей школы будут оборудованы лаборантские, мастерские, библиотека с просторными читальными залами и информационный центр с медиатекой и книгохранилищем. Также в школе предусмотрены спортивный и актовый залы,
медпункт и другие функциональные помещения.
Территория школы будет обустроена площадками для баскетбола и волейбола, для прыжков в длину и подвижных игр, рассчитанных на детей различных возрастов, футбольным полем и территорией для отдыха.
Детям с ограниченными возможностями в школе будет создана безбарьерная среда — вход в школу расположен на уровне земли без ступенек и пандусов, в здании предусмотрены лифты, широкие дверные проходы, специально оборудованные санузлы.
Завершить строительство планируется в 2019 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *