В «Зарнице» победила дружба!

12 сентября с утра Городской парк был поделен на специальные зоны для проведения яркого командного спортивного мероприятия «Зарница». Игра проходила для воспитанников детских садов.
Сбор команд начался с торжественного построения и разминки на центральной площади Городского парка. Игра носила военно-патриотический характер, поэтому на праздник был приглашен начальник Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям при Администрации города Сергей Краско, который выступил с приветственным словом и пожелал ребятам успехов в нелегких, но интересных испытаниях.
На каждом участке испытаний детей ждали необычные задания, справиться с которыми им помогали дружба, сплоченность, смелость и ловкость. Каждый из ребят смог попробовать себя в таких испытаниях, как «Меткий стрелок», «Секретное донесение», «Военный госпиталь» и многих других. Во время конкурсов дети «добывали» так называемые части «секретного донесения», спрятанные в конвертах. В конце игры ребята, применив смекалку, собрали воедино полученную информацию и смогли расшифровать донесение – «секретным донесением» оказался герб города, который участники команд собрали из нескольких частей.
Счастливые дети показали себя находчивыми, упорными и ответственными будущими защитниками Родины. Единогласно в этой игре победила дружба, а участники соревнований получили сладкие подарки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *