Геннадий Скляр: Иран готов инвестировать средства в строительство биогазовых комплексов в Калужской области

В пресс-центре газеты «Весть» состоялась традиционная встреча депутата Государственной Думы РФ Геннадия Скляра с журналистами области, на которой он поделился планами на новый рабочий год.

Геннадий Иванович отметил, что Калужская область активно изучает белгородской опыт по использованию биогазоэнергетики. Полученное сырьё можно использовать в качестве топлива для производства электроэнергии, тепла или пара. Чтобы реализовать проект нужны инвесторы, представители Ирана готовы поддержать эту инициативу и вложить средства. Всего они готовы вложить до 300 млн долларов в создание возобновляемой малой энергетики в России.

— Проект находится в подготовительной стадии и если всё пойдет как надо, то реализовать его можно будет на следующий год. А перерабатывающие комплексы построить можно будет в областном центре и Жуковском районе,
— сообщил Геннадий Скляр.

Напомним что в конце марта этого года Президент РФ Владимир Путин принял в Кремле президента Ирана Хасана Рухани. Были подписаны документы о сотрудничестве в сферах энергетики, связи и технологий. А также достигнуты соглашения в области добычи углеводородов.

Иран — наш добрый сосед и надежный стабильный партнер. Мы добиваемся значительных результатов. Достаточно сказать, что в прошлом году товарооборот между нашими странами вырос на 70%, это в современных сложных экономических условиях вообще уникальное явление,
— отметил Владимир Путин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *