В Обнинске продолжается благоустройство дворов

4 сентября на планерке в администрации Обнинска рассматривался вопрос реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды».

Заместитель главы администрации по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин сообщил о ходе благоустройства дворовых территорий в 51 микрорайоне.

С 30 августа выполняются работы по благоустройству внутридворовой территории пяти домов по проспекту Ленина. В соответствии с проведенным электронным аукционом определен подрядчик – Обнинская компания ООО «Альт-Профи». На дворовой территории будут выполнены ремонт парковок, устройство спортивной и игровой детской площадок, ремонт тротуара с асфальтобетонным покрытием, установка скамеек, урн и малых форм, наружное освещение внутридворовой территории и озеленение газонов. Реализация проекта завершится до 31 октября 2017 года.

Также благоустраиваются дворы четырёх домов по улице Гагарина. Работы ведёт московская компания ООО «Атлант 2000». Срок исполнения контракта — 31 октября 2017 года. На дворовой территории будут обустроены спортивная и игровая детская площадки, отремонтирован тротуар с асфальтобетонным покрытием, установлены скамейки, урны и малые формы, а также наружное освещение внутридворовой территории и озеленение газонов.

Начались работы по благоустройству внутридворовой территории четырёх домов по проспекту Ленина подрядчиком ООО «Атлант 2000». Срок реализации проекта — 31 октября 2017 года. На дворовой территории будут выполнены ремонт парковок, устройство спортивной и игровой детской площадок, ремонт тротуара с асфальтобетонным покрытием, установка скамеек, урн и малых форм, столбиков отбойных, наружное освещение внутридворовой территории и озеленение газонов.

Вячеслав Вячеславович отметил, что в связи с приближающимися неблагоприятными погодными условиями работы по благоустройству дворов будут ускорены и должны будут завершиться раньше обозначенных сроков, сообщила пресс-служба городской администрации.

Напомним, в Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин особо выделил задачу благоустройства территорий, сохранения исторического облика городов и создания современной комфортной среды для жизни людей. Делаться это будет в рамках реализации проекта «Комфортная городская среда».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *