Добрая традиция обнинских медиков

В минувшую субботу 26 августа в детской поликлинике Клинической больницы №8 ФМБА России прошел День открытых дверей, приуроченный к началу нового учебного года.

В этот день в детской поликлинике КБ №8 можно было получить квалифицированную консультацию инфекциониста-гастроэнтеролога, педиатров, педиатра-гастроэнтеролога, врача УЗИ-диагностики, отоларинголога.
Желающих попасть на прием к врачу перед первым сентября обычно бывает немало, особенно учитывая, что большинство молодых родителей привыкли все делать в последний момент. Поэтому горожане активно пользуются дополнительной возможностью оформить необходимые справки и убедиться в том, что их дети здоровы и готовы к новому учебному году. Более 50 детей с родителями, заботящихся о здоровье своих чад, проявили большой интерес к заранее объявленной акции, которая за четыре года стала в Клинической больнице доброй традицией.
Как отметил главный врач Клинической больницы №8 Владимир Петров, лично принимавший участие в приеме детей, в этом году активность родителей несколько снизилась, хотя врачи по-прежнему готовы максимально помочь им подготовить своих детей к школе и детским садам.
— День открытых дверей — важный вклад в достижение доступности медицинской помощи, — подчеркнул Владимир Петров. — На протяжении четырех лет наша клиническая больница и персонал верны этой традиции помогать сердцем, разумом маленьким пациентам. Я выражаю искреннюю и глубокую благодарность своим коллегам, которые в свой выходной день откликнулись и пришли помочь детишкам!
К слову сказать, штат врачей обнинской Клинической больницы на днях пополнился еще одним высококлассным специалистом, новым заведующим отделения отоларингологии – им стал доктор медицинских наук, профессор Юрий Назарочкин. Он также проводил прием детей в День открытых дверей.
Сергей Коротков
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *