В День знаний в Обнинске состоится необычный урок мира

1 сентября в 12.00 все десятиклассники города соберутся в Доме ученых на встречу с генеральным продюсером фильма о подвиге подольских курсантов на Ильинских рубежах осенью 1941 года Игорем Угольниковым.
Работа над фильмом осуществляется в рамках народного кинопроекта «Ильинский рубеж», который родился в первом наукограде по инициативе общественников и к которому присоединяется все больше самых разных людей, заинтересованных в сохранении исторической памяти — инноваторы, ветераны, историки, краеведы, депутаты, бизнесмены. «Суть народного кинопроекта — в объединении людей разных возрастов и профессий в работе над фильмом, в максимальном собственном участии, в том, чтобы мы все пропустили этот подвиг через свою душу и защитили свою историю от переписывания и переделок», — говорит руководитель координационного совета народного кинопроекта, депутат Государственной Думы ФС РФ Геннадий Скляр. О такой возможности будет рассказано школьникам — ровесникам подольских курсантов.
——————-
3 500 тысячи подольских курсантов в октябре 1941-го ценой своих жизней защитили Москву, ни один не ушел с позиций, обороняя столицу от фашистских захватчиков. Понять, что было в душе у этих ребят, поучаствовав в съемках фильма, смогут нынешние десятиклассники: на уроке мира будет объявлено о начале кастинга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *