Лучший «подарок» к школе – алименты

В преддверии начала учебного года УФССП России по Калужской области напоминает гражданам о родительском долге, организуя акцию «Собери ребенка в школу».

Акция калужских судебных приставов является традиционной и проводится ежегодно, в августе, ведь подготовка к школьной поре предполагает для всех без исключения родителей существенные затраты на одежду, школьные и канцелярские принадлежности. В связи с этим Управление Федеральной службы судебных приставов активизирует работу по взысканию алиментных платежей с недобросовестных отцов и матерей.
Уже сейчас в УФССП России по Калужской области проведена ревизия исполнительных производств по алиментам на предмет выявления должников, которые допустили неуплату алиментов более 2-х месяцев, для привлечения нерадивых родителей к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ. В целях повышения эффективности исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов будут организованы и выходы по месту жительства должников данной категории.
Целью подобной акции является ещё и привлечение внимания общественности к проблеме неуплаты алиментов, формирование у граждан негативного отношения к лицам, уклоняющимся от своевременного погашения алиментных платежей.
Кроме того, в рамках акции судебные приставы поздравят с началом учебного года воспитанников реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доброта».
УФССП России по Калужской области призывает граждан не забывать о своих несовершеннолетних детях!
Даже если ваш брак распался, вы остаётесь родителями и несете ответственность за своего ребенка, который нуждается в заботе, любви и материальном обеспечении!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *