Школы и детские сады активно готовят к учебному году

С понедельника в Обнинске начала работать комиссия по приёмке образовательных учреждений к новому учебному году. В состав комиссии входят представители администрации и Управления общего образования, ОМВД, специалисты МЧС и санитарной службы города.
В первый же день комиссией проверено несколько образовательных учреждений Обнинска. Приняты к новому учебному году школы №№ 6, 7, 9, 10, 11, Физико-Техническая школа, лицей «Держава». Все ремонтные работы в них завершены. Со стороны санитарных служб и служб безопасности претензий нет. Все дети в этих школах будут обеспечены бесплатными учебниками, вакансии по кадрам отсутствуют и акт приемки по этим учреждениям будет подписан. Планируется, что в течение недели все школы будут приняты, а со следующей недели начнется приемка дошкольных учреждений.
По словам начальника городского Управления общего образования Татьяны Волнистовой, на данный момент небольшие опасения вызывает ход ремонта в санузлах для юношей в лицее «Держава». Завершить его должны к 28 августа, и пока подрядчик в срок укладывается. Однако в Управлении общего образования считают, что скорость ремонтных работ низкая, и держат этот вопрос на контроле.
Также в образовательных учреждениях Обнинска сейчас проводится работа по установке молниезащиты. Конкурс состоялся, соответствующие контракты заключены. Проектно-сметная документация готова и согласована со всеми службами. В нескольких детских садах защита уже установлена. В школах её установка начилась с 15 августа.
Все ремонтные работы должны быть закончены до начала сентября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *