Обнинск становится уютнее

Особое внимание сейчас уделяется вырубке сухих деревьев, которой занимается служба зеленого хозяйства города. Работа проводится, как по постановлениям Администрации города, так и по заявкам жителей.
По словам заместителя главы администрации города Обнинска по вопросам городского хозяйства Дмитрия Стрельцова, на прошлой неделе было убрано 44 сухих аварийно-опасных дерева. За этот же период было выкошено порядка 58 тысяч кв. метров травы. Также сотрудники МПКХ сейчас ведут работы по заявкам ТОСов. В частности, в 32 микрорайоне и ТОС 40-40а все подготовлено к укладке асфальта. Продолжаются подготовительные работы по улицам Аксенова, Красных Зорь и Пяткинскому проезду.
В 26 и 38-39 микрорайонах часть работ уже выполнена. Практически завершена укладка асфальта на ул. Дачной. Также выполнены ремонтные работы на улицах Цветкова и Комарова.
Дмитрий Стрельцов сообщил, что выполнены работы по ремонту тротуаров между домами №162 и №176 и от дома №176 до №224 по пр. Ленина. Также сейчас ремонты тротуаров ведутся на улицах Ляшенко и Королева, а в районе школы полиции уже положен свежий асфальт.
Кроме того, продолжается реконструкция сквера по пр. Ленина в районе домов № 79А, 81, 83 (напротив бывшего ресторана «Апельсин»). Там предполагается расширить центральную аллею и замостить её тротуарной плиткой. Также будут установлены малые архитектурные формы, конструкции вертикального озеленения, новые торшерные светильники.
— На сегодняшний день там проведена разметка, установлены борты и идет выравнивание песчаного слоя. Проведена корчевка пней. Я думаю, что на днях здесь начнутся работы по укладке плитки, — сообщил Дмитрий Стрельцов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *