Научная школа для молодежи

Московский государственный институт электронной техники в рамках ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России на 2009-2013 годы» проводит с 26 по 30 октября 2010 года Международную научную школу для молодёжи «Микроэлектронные информационно-управляющие системы и комплексы».
Целью проведения школы является повышение научного и образовательного уровня молодёжи; создание условий для эффективного освоения молодыми исследователями и преподавателями отечественных и мировых достижений в области информатики, информационных технологий, информационно-управляющих систем и комплексов на микроэлектронной компонентной базе; установление деловых связей и повышение уровня науки и образования за счёт кооперации и развития мобильности молодых учёных, привлечение талантливой молодёжи к участию в перспективных исследованиях.

Научные направления работы школы:
• Информационно-управляющие вычислительные системы.
• Микроэлектронные радиотехнические устройства и комплексы.
• Биомедицинские микроэлектронные системы.
• Информационные технологии в микроэлектронике.
• Инновационные преобразования в информационно-образовательной среде.

В рамках мероприятия проводится научно-техническая конференция для студентов и аспирантов «Актуальные проблемы информатизации в науке, образовании и экономике» и региональный конкурс студенческих и аспирантских работ. Лучшие работы будут отмечены дипломами, а победители конкурса получат финансирование по программе «УМНИК» от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
К работе в рамках школы привлечены ведущие учёные из университетов России, США, Германии и стран СНГ.
В ходе работы школы предполагается проведение пленарных заседаний, лекций, семинаров, мастер-классов, круглых столов.
Участники школы проезд, проживание и питание оплачивают самостоятельно.

Адрес Оргкомитета:
124498, Москва, Зеленоград, проезд 4806, д. 5, Московский государственный институт электронной техники (технический университет) (МИЭТ), ОНТИ, Международная научная школа «МИУС–2010».
Контактные телефоны Оргкомитета:
Тел.: 8-499-720-85-30 – Харач Валентина Павловна, 8-499-720-85-54 – Федотова Елена Леонидовна.

Отдел инновационного развития Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *