Обнинские образовательные учреждения готовятся к новому учебному году

Ремонтные работы в образовательных учреждениях идут в плановом порядке, и будут продолжаться почти до конца августа. Об этом сообщила на очередной планерке у главы Администрации города сотрудник Управления общего образования Елена Любочкина.

По её словам, на сегодняшний день ремонтные работы уже завершены в пяти школах и в шести детских садах, — там, где они были не слишком масштабные.

Глава Администрации Обнинска Владислав Шапша напомнил, что очень важно закончить ремонтные работы в срок, чтобы успеть сдать эти школы и сады комиссии по приёмке.

Как пояснила заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Татьяна Попова, комиссия начнет работу с 14 августа. Отдельно будут приниматься учреждения культуры и спорта.

В состав комиссии по приёмке образовательных учреждений к новому учебному году входят представители Администрации города, Управления общего образования, ОМВД, специалисты МЧС и санитарной службы города.

Кроме того, Владислав Шапша поинтересовался судьбой здания по улице Пирогова, 14. Это бывший детский сад и ранее откуда выехал Музей кукол по окончании срока аренды помещения.

— Есть сведения, что там не поддерживается должный порядок, что на территории здания «отдыхают» бомжи, и ситуация там неблагополучная. Надо найти возможность и средства, чтобы восстановить забор, закрыть окна и двери, законсервировать здание пока не будут найдены и определены средства на его капитальный ремонт, — сказал Владислав Шапша.

Елена Любочкина ответила, что на этой неделе запланирована большая уборка в помещении здания и на прилегающей территории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *