«Гераклиада-2017»: браво, Юлия!

Спортсменка СДЮСШОР «Квант» Юлия Старкова заняла третье место на фестивале «Гераклиада-2017», в котором участвовали сильнейшие атлеты из 32 регионов России.
Фестиваль проводился в спортивном комплексе «Салют Гераклион» в Москве. Три дня на разных площадках стадиона практически одновременно проходили соревнования по пяти видам спорта: функциональному многоборью, спортивной борьбе и трем направлениям атлетики — тяжелой, легкой и силовой. Программа функционального многоборья «Гераклиады» включала семь испытаний: атлеты демонстрировали умение плавать, поднимать и переносить тяжести, лазить по канатам и другие спортивные навыки.
Отметим, что призовой фонд соревнований, отличительной чертой которого является участие в нем как лидеров сборной России, так и любителей спорта, составил два миллиона рублей. По данным официального сайта фестиваля, в этом году он стал особенным — комиссия Министерства спорта РФ рекомендовала признать функциональное многоборье видом спорта. Об этом сообщил участникам Всероссийского Кубка по функциональному многоборью Президент Фонда развития инноваций и модернизации в медицине и спорте «Гераклион» С. А. Ерёмин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *