Подведены итоги ЕГЭ

В этом году в Обнинске было 658 выпускников 11-х классов. Из них 649 сдавали ЕГЭ. Все выпускники муниципальных общеобразовательных учреждений, сдававшие ЕГЭ, получили аттестаты о среднем общем образовании.
Об этом на очередной планёрке главы Администрации Обнинска сообщила начальник Управления общего образования Администрации города Татьяна Волнистова.
Самые востребованные из предметов по выбору в этом году по-прежнему остаются обществознание и физика. Вырос интерес к английскому языкуи истории.
Средний балл сдачи ЕГЭ по русскому языку в Обнинске – 74,9, что выше, чем в среднем по стране на 7,1.
Средний балл обнинских выпускников по базовой математике — 4,54 из пяти. Это тоже больше, чем в среднем по стране и больше, чем в прошлом году в Обнинске.
По словам Татьяны Волнистовой, в городе нет ни одной школы, где средний балл по этому показателю составил бы ниже 4. Самые лучшие результаты показали выпускники Гимназии, школы «Чаша» и ФТШ.
— Приятно отметить, что такие учебные заведения, как школы №№ 4, 6, 9, 10, 13, «Дубравушка», «Чаша» и Гимназия повысили результаты по русскому языку, — отметила Татьяна Валерьевна. – По математике показатели улучшили школы №№ 3,4, 6, 10, 9,ФТШ, «Чаша», «Держава», «Технический лицей» и «Дубравушка». С удовлетворением отмечаем, что «подтягиваются» даже те школы, которые на протяжении ряда лет показывали низкие результаты.
Также Татьяна Волнистова сообщила, что в последние 3 года наблюдается рост количества выпускников, набравших свыше 90 баллов. В этом году 22 обнинских выпускника получили высшую оценку – 100 баллов (18 — в прошлом году). Учащихся, набравших свыше 90 баллов – 217 (184 — в прошлом году).
— Хорошие показатели по «высокобалльникам» дали в этом году не только традиционные ФТШ и Гимназия, но также школы №№ 7, 4, 13, 16, — подчеркнулаТатьяна Волнистова.
По ее словам, практически по всем учебным дисциплинам результаты улучшаются, и в целом наблюдается повышение качества образования, одним из показателей которого является ЕГЭ.
— Лишь по географии результаты снизились, но такая картина наблюдается по всей стране, хотя наши результаты всёравно выше среднероссийского показателя, — сообщила Татьяна Волнистова. – Почему так получилось – будем анализировать, когда все выйдут из отпусков.
Глава Администрации Обнинска Владислав Шапша отметил, что в Обнинске в последнее время назначены несколько новых руководителей школ, и им нужно оказать поддержку, чтобы результаты ЕГЭ в этих школах и в дальнейшем не стали хуже.
— Главное, чтобы эти результаты помогли нашим выпускникам добиться успеха в жизни, а не просто остались результатами экзамена, — резюмировал Владислав Шапша.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *