В Обнинске прошел «Парад Профессий»

16 июля рядом с детской площадкой МТРК «Триумф Плаза» состоялся праздник для детей «Парад Профессий». У детей разных возрастов была возможность принять участие в разнообразных бесплатных мастер-классах и получить полезные навыки и знания о различных профессиях.
Так, в шатре «Дом Моды Веры Василенко» девочки сшили распашонки на своих кукол и получили первые знания о стиле и моде от имидж-консультанта Дарьи Гаустовой.
Профессионалы из студии флористики «Дежавю» мастерили с детьми цветочные букеты и летние венки.
Для активных мальчишек, которые пришли на праздник, Федерация Хоккея Калужской области организовала площадку, где можно было попробовать себя в роли хоккеиста и поиграть в альтернативную игру флорбол (хоккей с мячом).
Госавтоинспекция Обнинска развернула макет регулируемого перекрестка, где на самокатах и велосипедах одна группа детей исполняла роль водителей, а другая — инспекторов ДПС, следя за соблюдением Правил дорожного движения. Также сотрудники ГИБДД напомнили детям правила перехода через проезжую часть.
На парковке у «Триумф-отеля» сотрудники специальных пожарно-спасательных частей ФГКУ «Специальное управление ФПС № 84 МЧС России» продемонстрировали работу пожарного и спасателя, масштабно разместив свою спецтехнику и оснащение. У детей была уникальная возможность побывать в кабине пожарного автомобиля, примерить защитную одежду пожарного, каску и дыхательный аппарат. Отмечая несомненный интерес детей к профессии пожарного, организаторы этой площадки надеются, что штат пожарной охраны города в скором времени пополнится молодым поколением огнеборцев.
Еще под одним шатром соседствовали представители совершенно разных профессий: танцоры от Школы танцев «FreeDANCE», инструктор по туризму от Базы отдыха «Иволга» и мастер маникюра от Студии-школы ногтевой моды «Mill.Art».
Тренеры из фитнес-клуба «СССР» рассказывали ребятам о своей профессии, призывая юное поколение поддерживать хорошую физическую форму и везти здоровой образ жизни.
Очень активное участие дети принимали и в презентациях организаторов праздника.«Авторадио — Обнинск» организовало на площади настоящую студию, где детям было предложено попробовать себя в удивительной роли радиоведущего. Агентство событий «Гагарин» и Школа вокала «Playfrommusic» провели мастер-классы по сценической речи и актерскому мастерству — для ведущего Михаила Цупрунова к концу праздника даже отыскался юный коллега. Диджей Анатолий Лепиков показал приемы работы за диджейским пультом.
Также на«Параде Профессий» большой интерес зрителей вызвало выступление обнинского Цирка дрессированных собак: вместе с показом красочных творческих номеров сотрудники цирка дали советы по воспитанию собак и развеяли несколько мифов о дрессуре.
Завершающим аккордом праздника стал выход на сцену ансамбля барабанщиц «VIVA» с песней бременских музыкантов, после исполнения которой, барабанщицы, возглавляя «Парад Профессий», прошлись по площади.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *