В честь Дня города пройдет вечерний велопробег

22 июля в Обнинске состоится традиционный велопробег, приуроченный к празднованию Дня города.
Пробег стартует в 21.00 от площадки рядом с МТРК «Триумф Плаза». Регистрация участников начинается в 20.00.
В велопробеге могут принять участие все желающие в возрасте от 16 лет со своими исправными велосипедами любого типа. Желающим принять участие в велопробеге необходимо зарегистрироваться перед началом мероприятия. Однако, как сообщил начальник отдела по делам молодежи Александр Ткаченко, регистрация ведется просто для статистики.
— В прошлом году участие в вечернем велопробеге приняли порядка двух тысяч велосипедистов. В этом году мы ожидаем не меньшее количество участников, — рассказал Александр Ткаченко. – После пробега на большом экране на площади около «Плазы» будет продемонстрирован документальный фильм «Обнинск спортивный».
Движение велосипедистов будет осуществляться в организованной колонне в сопровождении сотрудников полиции, скорой помощи и автомобилей сопровождения. Помогать в проведении пробега будут также волонтеры.
Маршрут велопробега: МТРК «Триумф Плаза» — ул. Королёва — ул. Ляшенко — ул. Курчатова — Треугольная площадь — проспект Ленина — ул. Белкинская – ул. Гагарина — проспект Маркса.
— Дистанция немаленькая, пробег вечерний, поэтому мы просим участников рассчитывать свои силы. Если вы не уверены в своей спортивной подготовке, лучше ехать в «голове» пробега, а не в «хвосте», чтобы колонна не растягивалась на большое расстояние, — отметил Александр Ткаченко.
Участникам необходимо иметь светоотражающие элементы, закреплённые на велосипеде или одежде. Следует одеваться в заметную одежду, показывать сигналы поворотов руками, быть внимательными на перекрестках и уважать участников движения.
Прокат велосипедов организован в Городском парке и в веломагазине «Ред Байк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *