За полгода в Обнинске родилось 9 двойняшек

Городской отдел ЗАГС подвел итоги работы за первое полугодие.

За шесть месяцев 2017 года в Обнинске было зарегистрировано рождение 671 малыша. На свет появились 346 мальчиков и 325 девочек. Наиболее популярные имена в этом году: Максим, Михаил, Иван, Даниил, София, Мария, Варвара, Александра. Редкие имена девочек: Эмилия, Мирослава, Влада, Марьяна, Серафима. Редко называют мальчиков именами: Георгий, Родион, Ратмир, Савва, Севастьян, Алекс.
За 1 полугодие в ЗАГСе зарегистрировано 704 ухода из жизни. Это чуть меньше, чем в прошлом году.
По сравнению с I полугодием 2016 года увеличилось число желающих создать семью. С начала текущего года брачными узами соединились 340 пар. Торжественная регистрация брака в 2017 году производилась на четырёх площадках: Салон бракосочетания, Бизнес-отель «Империал», ДК ФЭИ, ресторан «Обнинск». В основном браки зарегистрированы в торжественной обстановке. Самый популярный возраст среди новобрачных – 25-29 лет.
Пришли к решению расторгнуть брак 256 семей. Из них 71 семейная пара — по взаимному согласию. Большая часть пар, расторгающих брак, находится в возрасте от 25 до 39 лет.
Пожелали поменять свои имя, фамилию и отчество по различным причинам 25 жителей нашего города.
Традиционно проводились мероприятия, направленные на укрепление семейных ценностей. Неоднократно чествовали супругов, проживших в браке 50 и более лет. В торжественной обстановке поздравили 2 пары с 50-летним юбилеем супружеской жизни. Продолжалась работа по вручению благодарственных писем губернатора Калужской области юбилярам супружеской жизни в отделе ЗАГС, а также направлялись благодарственные письма по почте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *