После ремонта фасада дом заиграл свежими красками

В Обнинске завершился приемкой выполненных работ капитальный ремонт фасада в многоквартирном доме 2/1 на улице Менделеева.
Общая стоимость фасадных работ составила почти 2,5 млн рублей.
Договор с подрядной организацией был заключен Фондом капитального ремонта многоквартирных домов 3 апреля текущего года с обязательством срока выполнения с 15 апреля по 15 июля.
Ремонт проведен в установленный период и с достойным качеством. Выполнены демонтажные работы, общестроительные работы по фасаду, цоколю, балконам, архитектурным элементам, карнизному свесу, работы по устройству козырьков и иные. Предварительно заделаны швы в кирпичных стенах, отремонтированы балконные плиты, нанесена штукатурка. Окраска фасада выполнена вручную с лесов акриловыми составами. Поверхность стен обработана противогрибковым препаратом.
Гарантийный срок на выполненные и принятые работы составляет 5 лет от даты подписания акта о приемке выполненных работ. Если в период гарантийного срока будут обнаружены недостатки в выполненных работах, подрядчик обязан их устранить за собственный счет.
Жилой дом 2/1 на улице Менделеева был построен в 1950 году, он имеет красивую архитектуру. После капитального ремонта фасада дом заиграл свежими красками, радуя не только проживающих в нем обнинцев, но и прохожих.
Реализация программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Обнинска продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *