Новые победы наших спортсменов

В Москве, в спорткомплексе «Олимпийский», 1-2 июля проходил финал кубка России по плаванию. Обнинский спортсмен Михаил Вековищев одержал победу на дистанции 100 и 200 метров вольным стилем (тренер Сергей Загадский). На дистанции 200 метров Михаил выполнил норматив МСМК, тем самым обеспечив себе путевку на чемпионат мира.
Воспитанник Алексея Бачина Георг Гутман в финале кубка России по плаванию стал вторым на дистанции 50 метров вольным стилем.
Также необходимо отметить, что по итогам 2016 года СШОР «Олимп» заняла I место во Всероссийском смотре- конкурсе Фонда поддержки Олимпийцев среди СШОР и СДЮСШОР по плаванью. В этом году, по предварительным результатам, уверенно занимает 2 место.
В минувшее воскресенье завершилось первенство ЦФО по пляжному волейболу, где победу одержали воспитанники спортшколы Александра Савина по волейболу Мария Бочарова и Мария Воронина. Среди юношей также воспитанники обнинской школы заняли почетное первое место и обеспечили себе участие в чемпионате России.