В Обнинске в этом году 33 медалиста

23 июня в конференц-зале Администрации губернатора Калужской области состоялась торжественная церемония вручения памятных медалей «За особые успехи в учении» выпускникам общеобразовательных организаций.

В прошлом году в Обнинске было 25 медалистов, сейчас их уже 33. Рекордсменами по числу медалистов стали: МБОУ «Гимназия», «Средняя общеобразовательная школа № 4 имени Леонида Гавриловича Осипенко»,«Лицей «Физико-техническая школа», «Средняя общеобразовательная школа №13», «Средняя общеобразовательная школа № 16» — по 5 выпускников-медалистов.

«Средняя общеобразовательная школа № 6» подготовила 3 медалиста; по 1 медалисту в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» и в частных образовательных учреждениях: «Обнинская свободная школа» и «ЧаШа» — по 1 медалисту.

Напомним, что с 2014 года Советом Федерации Федерального собрания РФ был принят закон, в соответствии с которым возобновилась выдача медалей выпускникам. Но теперь вместо золотых и серебряных наград выдается одна – медаль «За особые успехи в учении». Ее получают выпускники, имеющие аттестат с отличием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *