О работе городского транспорта

1 июня 2017 года вступили в силу изменения в федеральный закон №196 «О безопасности дорожного движения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которым, вводится запрет юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям допускать к управлению транспортными средствами водителей, не имеющих национальных (российских) водительских удостоверений.
Обязанность по выполнению указанного запрета возложена на работодателей, для которых введена административная ответственность за допуск к управлению водителя, не имеющего российского национального водительского удостоверения, в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.
В целях контроля за выполнением договорных обязательств по осуществлению пассажирских перевозок на территории города 1 и 2 июня сотрудниками Администрации города проведены проверки соблюдения расписания движения пассажирскими транспортными средствами. В ходе проверок, проведенных в «часы пик», установлено, что большинство пассажирских транспортных средств осуществляют свою деятельность с незначительными отклонениями от действующих интервалов движения, что позволяет пассажирам данных маршрутов избежать непривычного ожидания на остановках.
Установлено, что несмотря на увеличенное время ожидания транспортных средств, пассажирские перевозки осуществляются без срывов, жители имеют возможность добраться до необходимого места. На остановочных пунктах не зафиксировано большого количества пассажиров, фактов невозможности уехать не установлено, средний пассажиропоток обследуемых остановочных пунктов составил 7-9 чел./3 минуты. Средняя заполняемость маршруток составляет 70-80%.
Обо всех случаях нарушения графика движения можно сообщить по телефону «горячей линии» 396-21-20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *