Учебный год подошел к концу

В обнинских школах завершается очередной учебный год. Согласно федеральному закону, школы города имеют право варьировать свой годовой календарный учебный график. Об этом сообщила начальник Управления общего образования Татьяна Волнистова на очередной планерке главы Администрации Обнинска.

Так, 25 мая заканчивается учебный год для учеников начальных классов в школах №№ 1, 4, 5, «Технический лицей» и лицей «Держава». В остальных школах для учеников начальных классов учебный год завершится 26 мая.

Учащиеся с 5 по 8 класс, а также десятые классы в школе № 1 заканчивают учиться 29 мая; в школах №№ 5, 6 и «Технический лицей» – 30 мая, а все остальные – 31 мая. 25 мая во всех школах Калужской области, включая Обнинск, пройдёт «Последний звонок». В наукограде в этих мероприятиях по всем школам примет участие порядка 4000 человек. Это сами ученики и выпускники, их родители, учителя и сотрудники образовательных учреждений. Обеспечивать правопорядок и безопасность будут полиция и МЧС.

Всего в этом году в школах города 658 выпускников, что на 8 меньше, чем в прошлом году. В 9 классе – 1053 выпускника.

Начинается подготовка к проведению летней оздоровительной капании. С 26 по 28 мая пройдет комиссионная приемка помещений летних оздоровительных пришкольных лагерей. Это будут лагеря с дневным пребыванием детей и профильные. Всего на летних площадках в Обнинске по предварительным данным отдохнут 3100 детей.

29 мая начинается сдача ЕГЭ. Первыми будут сдаваться предметы по выбору. Так, 29 мая на базе пункта сдачи ЕГЭ в СОШ №5 состоится экзамен по географии и информатике.
31 мая пройдет экзамен по математике (базовый), 2 июня – по математике (профильный), а 9 июня выпускники будут сдавать ЕГО по русскому языку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *