В Клубе ветеранов прошел матч-реванш по шахматам

17 мая в обнинском клубе ветеранов состоялся матч-реванш по шахматам среди ветеранов города и студентов ИАТЭ, посвящённый Дню Победы.
Турнир был организован шахматным клубом города Обнинска при поддержке Федерации шахмат Обнинска и МБУ «Городской клуб ветеранов». Начиная с 2015 года, эти соревнования проводятся в Клубе ветеранов ежегодно. Основная цель — популяризация шахматного спорта, повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации. Такие встречи позволяют воспитывать у молодёжи не только силу характера, силу воли, но и чувство глубокого уважения к старшему поколению.
Участников поприветствовали депутат Законодательного собрания Олег Комиссар и депутат Обнинского городского Собрания Елена Корнилова.
«Приветствую всех участников шахматного турнира, посвященного Дню Победы. Шахматы – больше, чем игра. Шахматы – образ жизни, школа жизни, а для кого-то — сама жизнь», — сказал Олег Николаевич, для которого в студенческие годы шахматы были одним из любимых видов спорта.
В этот раз игра шла на 7 досках, партнёры сыграли по 2 партии с контролем 25 минут на партию. Переходящий кубок завоевала команда ветеранов. Все участники награждены благодарственными письмами за активное участие в спортивной жизни города, а победители ветеранов получили призы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *