В Обнинске продолжается весенний призыв

Начальник отдела военного комиссариата Калужской области по городу Обнинску Марат Акчурин представил доклад Призывной комиссии о работе по состоянию на 15 мая.
С 1 апреля проведено 9 заседаний комиссии, на которые вызывались и прибыли 370 (49,3%) человек от 750 запланированных к вызову. По 51 гражданину уже принято решение об отправке в Вооруженные силы и вручены повестки.
Марат Акчурин сообщил, что 239 человек получили отсрочку для продолжения получения образования, из них более 50% составляют граждане, которым исполнилось и исполняется до 15 июля 18 лет и обучаются они в школах города.
Ограничено годными по состоянию здоровья для прохождения военной службы в мирное время признаны 43 человека, 17 – получили отсрочку по состоянию здоровья, 8 – признаны негодными к службе, 12 человек направлены на медицинское обследование .
На 15 мая отправлено в части для прохождения военной службы 10 человек. Отправка производится в соответствии с графиком, работа Призывной комиссии продолжается, проблем с обеспечением работы медкомиссии нет, заявлений и жалоб от граждан на действия Призывной комиссии не поступали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *