Обнинск одевается в цветочный наряд

Служба «Зелёное хозяйство» МПКХ приступила к массовой высадке цветов в вазоны и клумбы, расположенные на территории города.
В рамках подготовки мероприятий по озеленению Обнинска покрашены вазоны на улицах Жукова, Победы, Лейпунского и на проспекте Ленина. На проспекте Ленина также проведён ремонт 770 м2 газонного покрытия. Распикировано более 10 тысяч штук цветочной рассады, для украшения оригинальных композиций заготовлена и окрашена декоративная щепа.
По словам руководителя службы Галины Королёвой, в этом году приступить к интенсивному озеленению города в обычные сроки помешали погодные условия. Например, осадки в виде снега и ночные заморозки повредили уже высаженные цветы на улице Лейпунского. Но в ближайшие дни работа будет продолжена, и город украсят тюльпаны, петунии, бархатцы. Также в различных районах города запланированы посадки кустарника. В частности, на Треугольной площади будут посажены 200 кустов кизильника.
К сожалению, некоторые горожане предпочитают не только любоваться красивыми цветочными композициями. Как отмечают сотрудники службы, порой им приходится проводить повторные посадки в тех местах, где несознательные обнинцы «позаимствовали» у города цветы. Как правило, вандалы срывают тюльпаны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *