В Администрации города готовятся ко Дню Победы

Обнинских ветеранов Великой Отечественной войны поздравят лично сотрудники городской Администрации.
Об этом сообщил на последней планерке главы Администрации города начальник управления социальной защиты населения Владимир Жарский.
По его словам, на сегодняшний день в городе проживает 133 участника боевых действий, 33 участника блокады Ленинграда, 339 несовершеннолетних узников концлагерей, 860 тружеников тыла. Итого — 1311 человек.
Администрацией города подготовлены поздравительные адреса от имени главы городского самоуправления и главы Администрации города. Они будут отправлены по почте. Также ветераны получат поздравления от губернатора Калужской области. Кроме того, каждому из ветеранов сотрудники городской администрации вручат подарки — традиционные праздничные продуктовые наборы.
— Также подготовлены встречи и другие мероприятия. Так, 4 мая ветераны будут встречаться в «ЭкоБазаре». Это стало уже хорошей городской традицией. Также мы готовимся к приему ветеранов главой Администрации города. В ней примут участие 70 человек, — рассказал Владимир Жарский.
Глава Администрации города Владислав Шапша отметил, что в Обнинске сложилась очень хорошая традиция, когда сотрудники Администрации приходят поздравить ветеранов на дому.
— Самому молодому из ветеранов в этом году исполняется 90 лет. К сожалению, годы берут свое, и надо каждый год ценить и помнить, что рядом с нами еще есть люди, героически отстоявшие свободу нашей страны, — сказал Владислав Шапша.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *