Велосезон открывается

23 апреля в Обнинске состоится городской велопробег, посвящённый открытию велосезона
Мероприятие проводится с целью профилактики негативных явлений в молодёжной среде, пропаганды велосипеда, как экологически чистого вида транспорта, и безопасности дорожного движения, а также популяризации вело-движения, физической культуры и спорота.
Велопробег стартует в 11.00 с территории Городского парка в Старом городе и финиширует на площади у МТРК «Триумф Плаза». Завершится мероприятие конкурсом веловождения «Безопасное колесо».
Организаторами велопробега являются: отдел по делам молодёжи Управления культуры и молодёжной политики Администрации города Обнинска, МБУ «Обнинский молодёжный центр», ОГИБДД ОВД по городу Обнинску.

Порядок проведения:
10.30-10.50 – сбор участников велопробега; 10.50 – парад (построение, приветствие и инструктаж участников);11.00 – общий старт колонны.

В рамках велопробега пройдет благотворительная акция, в рамках которой будет осуществляться сбор средств на приобретение специальных велосипедов для детей с ограниченными возможностями.

Маршрут велопробега:
Старт — МАУ «Городской парк», пр-т Ленина, д.26, далее по улицам: пр-т Ленина, пл. Преображения, пр-т Ленина, Треугольная площадь, пр-т Ленина, д. 226, ул. Белкинская, ул. Гагарина, перекрёсток с круговым движением на пересечении пр-та Маркса, ул. Королёва и ул. Гагарина, пр-т Маркса, пл. у МТРК «Триумф Плаза» (пр-т Маркса).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *