За три года в Обнинске по программе капитального ремонта заменили 182 лифта

12 апреля в Обнинске началась приемка запланированных работ по замене лифтов в многоквартирных домах жителей. Работы выполнялись в рамках программы капитального ремонта.
В этот день приемочная комиссия работает в Обнинске на четырех адресах: в домах № 2 и № 13 на улице Калужской, в доме №30 на улице Энгельса и в доме №110 на проспекте Маркса.
Обнинск стал завершающим городом, где в текущем году по плану капитального ремонта на 2016-2017 годы осуществляется замена лифтового оборудования. До конца апреля здесь в 13-ти многоквартирных домах запустят в работу 36 новых лифтов, стоимость которых вместе в работами по их установке составляет около 68 млн рублей.
Таким образом количество обновленных лифтов за три года действия программы в Обнинске составит 182 единицы. В 2015 году было заменено 80 лифтов в 24 многоквартирных домах, в 2016 году — 66 лифтов в 27 многоквартирных домах.
Реализация региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в Калужской области продолжает движение вперед.
Фонд капитального ремонта в текущем году за счет взносов собственников помещений заменит по области 118 лифтов в 36 многоквартирных домах жителей на общую сумму 220 млн руб.
Замена лифтов уже прошла в городах Малоярославец, Калуга и Кременки Жуковского района. По условиям конкурса и заключенных договоров работы должны быть завершены до конца апреля текущего года. Работы подрядной организацией ООО «РусЛифт» выполнены с опережением утвержденного графика.
Всего же в Калужской области за три года действия программы капитального ремонта обновлено 373 лифта. Все работы выполнены за счет средств, которые собственники уплатили в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области в виде взносов.
В Обнинске работа по замене лифтов продолжится и в рамках следующего плана капитального ремонта на 2017 – 2019 годы. Планируется заменить еще 38 лифтов в 13 многоквартирных домах на сумму более 74 млн руб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *