Привокзальную площадь отремонтируют к 9 мая

В Обнинске завершается первый этап работы на Привокзальной площади (со стороны города).
12 апреля глава Администрации города Владислав Шапша принял участие в выездном совещании, которое прошло на парковке, строящейся на Привокзальной площади со стороны Обнинска.

В выездном совещании также приняли участиеначальник управления архитектуры и градостроительства Ольга Лапина, заместитель главы наукограда по вопросам архитектуры и градостроительства Андрей Козлов и представители фирмы-застройщика — ООО «Привокзальный».

Первый этап работ на общей площади 4,5 тыс. кв. м планируется завершить к 9 мая. В него входит сооружение парковки для городских маршруток на 64 машины и зоны посадки-высадки пассажиров, которая будет расположена неподалеку. После этого будет введена новая схема движения маршрутного транспорта.

При обустройстве Привокзальной площади предусмотрено оборудование площадок пандусами для маломобильных граждан.

В течение недели планируется закончить укладку бордюрного камня и приступить к отсыпке щебня под асфальт. Для проведения этих работ глава Администрации города Владислав Шапша распорядился с завтрашнего дня убрать маршрутные такси с площади.

Ольга Лапина подчеркнула, что ливневую канализацию застройщик выполнил таким образом, чтобы не ухудшать ситуацию в существующем подземном переходе.

– Была альтернатива: отправить дренаж ливнёвки в сторону подземного пешеходного перехода, но застройщик выбрал другой вариант: две нитки ливневого коллектора присоединили к городской сети, проходящей по ул. Красных Зорь. Таким образом, дополнительная влага переходу не угрожает, — пояснила Ольга Ивановна.

Владислав Шапша отметил, что окончание первого этапа снимет многие проблемы Привокзальной площади.

— Те обещания, которые были даны, воплощаются, и я уверен, что в этом году эта многолетняя история наконец-то завершится,- сказал Владислав Валерьевич.

Следующие этапы работ: парковка для легкового транспорта, зона посадки-высадки пассажиров автобусов, после чего стартует строительство многофункционального комплекса. В нем разместятся опорный пункт полиции, диспетчерская, кафе и торговые точки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *