Вместе против террора

8 апреля в Обнинске, как и во многих других городах России, прошла акция солидарности и скорби в поддержку жителей Санкт-Петербурга, пострадавших от террористического акта в метро.
Несмотря на пасмурную погоду, более семисот обнинцев собрались на территории мемориала «Вечный огонь», чтобы почтить память погибших и выразить свой протест против террора. Как подчеркивали организаторы митинга, а это ветеранское общественное объединение «Боевое братство», возглавляемое Григорием Латышевым, у акции не было политической цели, это была гражданская инициатива.
Поддержать петербуржцев смогли все желающие: работники обнинских предприятий, активисты общественных организаций, студенты, школьники, сотрудники Администрации, депутаты Обнинского городского Собрания во главе с председателем Владимиром Викулиным и просто те, кто не остался равнодушным к трагедии в Санкт-Петербурге.
После Минуты молчания свои соболезнования и слова поддержки петербуржцам высказали депутат Государственной Думы Геннадий Скляр, мэр Обнинска Владислав Шапша и многие другие. «Мы собрались за тем, чтобы показать: мы едины и в этом наша сила. Такую страну не сломить и не подчинить», — сказал Владислав Шапша. Выступающие не стеснялись слез в голосе, многие плакали. Участники акции возложили цветы и зажгли свечи в память о жертвах недавнего теракта
Напомним, днем 3 апреля в вагоне поезда на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» Санкт-Петербурга прогремел взрыв. Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. Жертвами теракта стали 13 человек, пострадали более 50.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *