Обнинск готовится к летней оздоровительной кампании

Весенние каникулы в обнинских школах прошли без происшествий. Как сообщила начальник Управления общего образования Татьяна Волнистова на очередной планерке у главы Администрации города, на каникулах были организованы поездки в музеи и театры Москвы и Калуги. В школах работали кружки и секции.

С понедельника, 3 апреля, в школах началась последняя в этом году учебная четверть, а в Управлении общего образования уже готовятся организовывать летний отдых, летнюю оздоровительную кампанию и занятость детей и подростков.

— Состоялось заседание комиссии по летнему отдыху и оздоровлению. Были распределены средства на организацию летней оздоровительной кампании. В этом году школьников в городе более 10 900, и наша задача обеспечить отдых, оздоровление и занятость 93% детей от этого количества, — сказала Татьяна Волнистова.

На базе спортивных учреждений, школ и учреждений культуры будет организован отдых примерно для 3000 детей. Еще 1300 отдохнут в загородных оздоровительных лагерях по путевкам, полученным от областного Центра развития.

Бюджет оздоровительной кампании составляет около 10,5 млн руб. (городской бюджет), из них 1,5 млн руб.- софинансирование из областного бюджета.

Глава Администрации города Владислав Шапша напомнил, что также нужно организовать работу по ремонту школ и детских садов. И еще одна важная задача – оснащение школ молниеотводами. Средства на это выделены, и надо это сделать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *