Качество услуг сомнению не подвергается

За 25 лет своего существования обнинская Фирма «Комфорт» из скромного предприятия бытового обслуживания выросла в мощное многопрофильное предприятие, осуществляющее широкий спектр серьезных инженерных услуг и поставку профессионального промышленного оборудования.
Магистральным направлением деятельности ООО Фирмы «Комфорт» является поставка, монтаж и техническое обслуживание промышленного холодильного оборудования (так называемый «большой холод» — холодильные камеры, витрины, морозильные шкафы), инженерных вентиляционных систем и систем кондиционирования и промышленного кухонного оборудования (плиты, фритюрницы, конвекционные печи, пароконвектоматы). Инженерные коммуникации и оборудование для обеспечения быта оказались одними из самых востребованных сфер деятельности, поскольку развитие строительства, индустриальной и пищевой промышленности вызывает огромный спрос на продукцию и услуги от ООО Фирмы «Комфорт». В одной только Калужской области у «Комфорта» более 400 клиентов, среди которых пивоваренные заводы, заводы по производству напитков, заводы по производству пластиковой тары, крупные рестораны, супермаркеты и торговые сети, фермерские хозяйства, предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции. Впрочем, география деятельности «Комфорта» не ограничивается родным регионом, обнинскую фирму прекрасно как стабильного и надежного партнера знают и за его пределами, поэтому неудивительно, что именно «Комфорту» доверили обслуживание торговой сети «Ашан» в Москве. Кроме этого, Фирма «Комфорт» занимается
«Развивая нашу компанию, мы всегда ориентируемся на инновационные решения и новейшее оборудование, — говорит генеральный директор ООО Фирмы «Комфорт» Михаил Герасимов. — Наше предприятие имеет всё необходимое техническое оснащение, а также осуществляет прямые поставки оборудования от самых известных и передовых торговых марок: GREE, Roda, Mitsubishi и многих других. Качество поставляемых нами услуг не поддаётся сомнению – у нас работают лучшие профессионалы в своей деятельности, все расчеты ведутся точно и грамотно, а сроки исполнения работ соблюдаются всегда, на протяжении всех 25 лет существования нашей фирмы. И хотя Фирма «Комфорт» в первую очередь ориентирована на крупных заказчиков — промышленные предприятия, магазины, рестораны и столовые, государственные организации, но, тем не менее, наша компания всегда и активно взаимодействует с и частным сектором».
К слову сказать, свою деятельность ООО Фирма «Комфорт» начинала именно с частного сектора. Тогда, в 1992 году Михаил Герасимов дал обещание мэру Обнинска Михаилу Шубину создать в городе лучшее предприятие по ремонту бытовой техники. Слово свое генеральный директор «Комфорта» сдержал: созданная им «рембыттехника» признана лучшей не только в городе, но во всем регионе — она неоднократно отмечена грамотами администраций Калужской области и Обнинска, а ее директор занесен на городскую Доску почета.
Впрочем, быть первым и лучшим есть дело личной ответственности перед потребителем. «В течение всех 25 лет наша фирма сертифицируется, — поясняет Михаил Герасимов. — И хотя государственная сертификация сейчас не является обязательной процедурой, а лишь только добровольной, мы ежегодно ее проходим, поскольку слишком дорожим своей репутацией у партнеров и клиентов, и их благодарность для нас очень важна. Еще одно наше преимущество – мы в течение всех 25 лет держим очень низкие цены на ремонт сложной бытовой техники, они в три раза ниже, чем у конкурентов. У нас даже есть магазин запчастей для бытовой техники, где можно приобрести товар по нормальным ценам. Доходит до комизма. Наши конкуренты покупают запчасти у нас, а потом перепродают его в три раза дороже. Порой некоторые клиенты испытывают сожаление, когда видят у нас товар, за который они переплатили втрое».
По словам Михаила Герасимова, в настоящее время ремонт бытовой техники для фирмы «Комфорт» является своеобразным хобби – он занимает всего 5 процентов от оборота. Однако за 25 лет к «Комфорту» горожане привыкли настолько, что отказывать им в этом руководство фирмы не считает возможным. «Нас знают без рекламы, и мы никому не отказываем», — комментирует Михаил Герасимов.
Действительно, ООО Фирму «Комфорт» знают без всякой рекламы. Знают потому, что качество ее работы никогда не подвергалось сомнению. Качество услуг всегда было гарантированным. Качество безупречное.
В «Комфорте» работает 25 сотрудников. Все – тщательно отобранные профессионалы. «Мы не хотим терять квалифицированные кадры, — говорит Михаил Герасимов. — Кадровый состав, конечно, меняется, это нормально, у нас не крепостное право. Кто хочет, тот работает – это наш принцип. В последнюю смену кадров от нас ушли специалисты, проработавшие в фирме 15 лет, многие ушли на пенсию. Сейчас коллектив молодой, многих специалистов мы подготовили сами. К слову сказать, не было еще случая, чтобы мы вовремя не платили работникам зарплату. Это ведь тоже сроки, а их «Комфорт» привык соблюдать четко».
Сергей Коротков
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *