Новые места в детские сады

— Когда мы жили на Украине, у нас не было проблем с детским садом. Наш ребенок посещал занятия по системе Монтессори (подробнее об этом можно прочитать тут — детские сады Одесса). В Обнинске мы не смогли попасть в аналогичный детский сад. Но вот мы узнали, что в центре «Милосердие» недавно были открыты детсадовские группы. Будет ли туда еще набор?

На базе Отделения профилактики семейного и детского неблагополучия Центра были открыты группы раннего возраста «Кроха» для детей от 1,5 до 3 лет в категории «не организованные» (не посещающие МДОУ из-за отсутствия мест):
— Первая группа РВ «Кроха» (15 человек) начала функционировать – 01.03.2010г.
— Вторая группа РВ «Кроха» (16 человек) открылась – 06.10.2010г.
— Третья группа Внеурочной занятости первоклассников (11 человек) функционирует с 2007 г.
— Четвертая группа «Подсолнух» функционирует на базе Отделения временного пребывания в режиме круглосуточного пребывания для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию (неполные, многодетные, малообеспеченные семьи, в которых из-за круглосуточного сменного графика работы либо болезни родители не имеют возможности полноценно заботиться о своих детях).
С 14.03.2011 нас ждет радостное событие: долгожданное открытие четвёртой группы РВ «Кроха». Организационное собрание для родителей состоится в Центре «Милосердие» 4 марта, где будет представлена подробная информация о работе группы, условиях зачисления.
Однако, с 01.05.2011 по 01.08.2011 в связи с федеральным финансированием на капитальный ремонт, содержание детей в ГБУ Обнинский ЦСПСД «Милосердие» не представляется возможным. Дошкольные группы будут расформированы по дошкольным образовательным учреждениям города, дети из школьных групп будут пребывать в летних оздоровительных лагерях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *