Горячая пора для обнинских коммунальных служб

О работе обнинских коммунальных служб отчитался на очередной планерке главы Администрации города его заместитель по вопросам городского хозяйства Дмитрий Стрельцов.

По его словам, по вывозу снега можно уже подвести годовой итог. В этом году вывезено порядка 41 тысячи кубометров снега. Это примерно в 2,5 раза больше, чем в прошлом году.

Снег сейчас достаточно интенсивно тает, поэтому основная проблема – отвод воды. В целом по городу, ливневая канализация с этим справляется.

По словам Дмитрия Стрельцова, часть техники уже переоборудуется на летний сезон. Мыть улицы до наступления устойчиво теплой погоды пока не будут, но смёт уже начинают вывозить, а также собирают мусор, который появляется из-под растаявшего снега.

Также Дмитрий Стрельцов сообщил, что дорожные службы приступают к ямочному ремонту дорог. За прошлую неделю дорожники сделали 300 квадратных метров полотна.

— Хочу предупредить горожан, что сейчас основная работа будет идти на улице Белкинской от кольца Маркса-Энгельса в сторону Борисоглебской. Там уже изменена схема движения: движение по одной полосе перекрыто. В течение недели, я думаю, мы работы завершим, — сообщил Дмитрий Стрельцов.

В свою очередь, Владислав Шапша отметил, что ранее эта дорога (от пр. Маркса до Белкино), вызывающая много справедливых нареканий у горожан, не была в ведении муниципалитета. Сейчас она передана на баланс городу, и это дало возможность заниматься ее содержанием и обслуживанием.

Также Владислав Шапша напомнил о том, что близится сезон субботников.

— Сейчас наступает такое время, когда все проблемы, накопившиеся за зиму, вылезают из-под снега вместе с мусором. Весна в этом году ранняя, поэтому и субботники надо переносить на более ранние сроки. По постановлению они у нас должны начаться с 27 марта, но, по ситуации: как только подсохнет – можно начинать. Также надо раньше перекрыть дороги для большегрузного транспорта, иначе они у нас до апреля не доживут, — отметил Владислав Шапша.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *