Весна, цветы, улыбки…

Обнинск широко отметил главный праздник весны — Международный женский день. На городских площадках, во дворцах культуры, библиотеках прошли мероприятия, посвящённые этому замечательному празднику — конкурсы, концерты, выставки.
7 марта Городской дворец культуры подарил обнинчанкам торжественный концерт. В начале праздничного вечера с приветственной речью к участникам мероприятия обратился председатель Обнинского городского Собрания Владимир Васильевич Викулин, к нему присоединился и глава обнинской администрации Владислав Валерьевич Шапша, также поздравивший всех жительниц города с наступающим праздником.
По традиции, открыли весенний концерт воспитанники детского сада №41 «Альтаир». А главным подарком стала новая программа, специально подготовленная к праздничному дню, с участием заслуженной артистки России Лидии Музалевой, Ирины Музалевой, солисток кавер-группы «Шейк» и ансамбля танца «Купава» (руководитель засл. работник культуры Калужской области Алла Чистякова).
А непосредственно 8 марта в Городском парке состоялся «Праздник весны». В мероприятии, которое традиционно отмечается с особой теплотой, приняли участие творческие коллективы города.
Со сцены звучали трогательные поздравления представительницам прекрасного пола: всем девушкам, мамам и бабушкам желали в этот день крепкого здоровья, душевного тепла, мира и благополучия. Были подведены итоги конкурса на лучшую поздравительную открытку. Все работы, участвовавшие в конкурсе, можно увидеть на информационных стендах Городского парка. В этот день в парке царила необычайно праздничная и добрая атмосфера. А подарки и призы, подготовленные спонсорами мероприятия, создали праздничное настроение присутствующим дамам и сделали их счастливее!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *