Новые требования Фонда капремонта

Жители города высказывают опасения насчет новых требований Фонда капитального ремонта о том, что решение о проведении капремонта теперь должны принимать собственники на общем собрании жильцов дома.
Как сообщил заместитель главы Администрации по вопросам городского хозяйства Дмитрий Стрельцов, через управляющие компании информация о проведении капремонта была заблаговременно доведена до жителей конкретных домов, в которых ремонт запланирован на 2018 год. Были даны четкие указания о том, что собственники в трехмесячный срок обязаны рассмотреть и принять решение по поводу перечня работ и сроков проведения работ по капитальному ремонту.
— Если активность жителей низкая, то у муниципалитета есть полномочия принять такое решение за них. Так что мы их подстрахуем, — сообщил Дмитрий Стрельцов. — В основном, это касается замены лифтов. Сейчас уже прошли голосования иприняты решения по поводу 38 лифтов в 14 многоквартирных домах, которые будут менять в 2017 году. Сейчас идут голосования по 2018 году. Если жители таких решений не примут, то за них это сделает муниципалитет в течение апреля. В любом случае капитальный ремонт будет проведен.
По всем вопросам Управление городского хозяйства готово дать любую информацию и предоставить любую помощь в организации общих собраний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *