Прощай Зимушка-Зима!

26 февраля, ровно в Прощеное воскресенье, раскрутилась на главной праздничной площади нашего Обнинска Масленичная карусель!
Уже несколько лет как полюбился обнинцам этот шикарный праздник, с истинно русской душой! Пришедших проводить Зимушку собралось очень много, да и погода не подвела, радовала горожан ярким солнышком!
И покатился праздник широкий: обжорные ряды с шашлыками, медом, блинами и выпечкой манили запахами, а рядом можно было прикупить всякие сувениры и подарки. Куда не глянешь, везде игровые площадки от Обнинского молодежного центра, Городского Дворца Культуры, спортсменов города и фитнес-клуба «Фокс-фитнес»! И в этом шумном весеннем балаганчике, как гора блинов на блюде, возвышалась сцена! Интермедия была захватывающей, с конкурсами и ценными призами. Смельчаки пилили бревна, забивали гвозди, танцевали кадриль, пели песни про блины, лазали на ледяной столб, — да всего и не упомнишь! Концертными номерами радовали коллективы Городского Дворца Культуры – ансамбли «Праздник», «Околица», «СОЛНЦЕ», «Купава», «Играй, рожок», «Карусель» подготовили новую программу для праздника, но при этом остались такими близкими и родными жителям города. А ведущие Ирина Пахомова и Наталья Мова шутили, веселились и своим личным обаянием придавали празднику особенный колорит!
А в финале гуляния столичные гости — фолк-группа «Ярмарка» Центра русской культуры и искусства под управлением Владимира Девятова подарили гостям весеннее настроение, за что им огромное спасибо!
Сгорело чучело Масленицы, а вместе с ним наши горести и печали!!! Гори, гори ясно, чтобы не погасло!
Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *