В Обнинске построят детский медицинский центр

17 февраля в Обнинске состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере реализации инвестиционного проекта строительства на его территории многопрофильного детского медицинского центра между Правительством Калужской области, администрацией муниципального образования «Город Обнинск» и ООО «ВалКон».
Подписи под документом поставили губернатор области Анатолий Артамонов, мэр Обнинска Владислав Шапша и генеральный директор ООО «ВалКон» Валерий Рыбалкин.
В рамках соглашения достигнута предварительная договоренность о создании многопрофильного детского медицинского центра, где населению Обнинска, Калужской области и Центрального федерального округа будут предоставлены качественные и доступные медицинские услуги.
Планируется, что в центре, оснащенном современным медицинским оборудованием, будут размещены: поликлиническое и стационарное отделение для детей; оперблок с тремя операционными; женская консультация (клиника женского здоровья); комплекс лучевой диагностики, включающий КТ и МРТ; аптека и вспомогательные для основного медицинского бизнеса торговые и сервисные организации.
Комплекс зданий общей площадью порядка 20 тыс. кв. м будет построен на предоставленном муниципалитетом земельном участке на ул. Красных Зорь. Строительство должно завершиться до конца 2019 года. Открытие центра ожидается уже в апреле 2020 года. Предполагаемый объем инвестиций в строительство нового медучреждения оценивается в 800 млн рублей. Будет создано ориентировочно 450 рабочих мест.
Анатолий Артамонов положительно оценил перспективу строительства нового медицинского центра, отметив, что это создаст здоровую конкуренцию на рынке медицинских услуг, а также даст пациентам возможность выбора. «Мы рассчитываем, что в конкурентной борьбе за пациента две системы – частная и государственная – будут неизбежно улучшать качество своей работы», — подчеркнул губернатор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *