В Обнинске состоялись массовые лыжные соревнования

К миллионам поклонников лыжного спорта России присоединились в минувшее воскресенье жители наукограда, приняв участие в традиционном забеге «Лыжня Обнинска-2017».
Массовая лыжная гонка собрала порядка тысячи участников, дистанцию преодолели в общей сложности более 600 человек.
Среди тех, кто вышел на старт, кроме спортсменов-разрядников, были и самые маленькие — воспитанники детских садов, и учащиеся учебных заведений города, а также взрослые любители зимних видов спорта, которые пришли вместе со своими детьми.
В 11 часов залп дал старт, и под крики болельщиков неунывающие поклонники лыжного спорта отправились покорять лыжню. Её, кстати, организаторы тщательно подготовили к соревнованиям и берегли, чтобы не нарушался снежный покров.

В группе спортсменов-разрядников победители и призёры определились по лучшему времени. Все остальные группы участников — без учета времени.
Призёры лыжной гонки были награждены грамотами, медалями и Кубками, а все дошколята и школьники получили специальные сладкие призы от спортивной школы «Квант».
Для импровизированных фотосессий посетители с удовольствием использовали площадку перед пьедесталом со спортивными баннерами. Чувствовался позитивный настрой горожан – то и дело слышался смех, возгласы, шутки, люди подбодряли близких, впервые вставших на лыжи.
Собравшиеся прогуливались по территории вокруг трассы, пританцовывали под играющую музыку. После прохождения дистанции как нельзя кстати оказался горячий чай и вкусная каша, сваренная в походной кухне. Кстати, правильное название предложенного угощения вовсе не «солдатская каша», а «гречка по-купечески», и можно отметить, что это наваристое блюдо, невзирая на отсутствие купеческого сословия среди участников соревнований, пользовалось огромным успехом.
— Очень понравилось мероприятие. Организовано все хорошо, четко и в то же время такая теплая, семейная какая-то атмосфера, — такими впечатлениями делились многие участники соревнований, среди которых зачастую были представители нескольких поколений одной семьи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *