Состоялся первый командный турнир 2017 года по боулингу

С каждым годом БОУЛИНГ как вид спорта и отдыха набирает всё большую популярность в Обнинске. Этому способствуют турниры, которые регулярно проводит боулинг-центр «АТОМ» в МТРК «ТРИУМФ-ПЛАЗА». Эта игра привлекает всех, независимо от уровня образования и профессии, возраста и пола. Командный формат соревнований позволяет испытать яркие спортивные эмоции, насладиться общением с коллегами из других команд, проверить себя на меткость и выдержку.
29 января в боулинг-центре «АТОМ» при поддержке администрации г. Обнинска состоялся «MAXNET OPEN» – первый командный турнир 2017 года по боулингу. Своё название турнир получил благодаря поддержке генерального партнёра турнира — компании «МАКСНЕТ СИСТЕМЫ», для которой активное участие в культурной и спортивной жизни родного города является одним из важных направлений.
В турнире приняли участие 38 команд из Обнинска, Москвы, Балабаново, Ворсино, Жукова, Белоусова и Малоярославца. Команды представляли, как и крупные заводы, предприятия и организации, так и семейные дружины, которые хотели победить на первом турнире года.
Сначала все команды сыграли 3 партии в отборочном раунде, после которого определились 20 команд, прошедших в полуфинал турнира. Остальные команды присоединились к болельщикам, после того как на фуршете объявили результаты отборочного тура и вручили подарки всем участникам, не прошедшим в полуфинал.
В этом турнире организаторы пошли на эксперимент и внесли изменения в привычный регламент. В полуфинале командам было предложено сыграть по схеме стыковых игр на выбывание. Соперники были разбиты на пары, согласно проведённой жеребьёвке. По итогам 2-х партий, соперники должны были определить победителей, которые и станут финалистами. Это интересное решение дало реальный шанс некоторым командам попасть в финал соревнований.

Финал стал украшением всего турнира. Никто не хотел уступать, все команды боролись до последнего, благодаря чему игра между соперниками получилась интересной и зрелищной, держа в напряжении участников до последнего фрейма.
В честной конкурентной борьбе победителем турнира стала команда группы компаний «ЕВРОАНГАР» (Александр Гридин, Дмитрий Жарков). Серебро у команды пиццерии «БРУНО» (Павел Логунов, Юлия Гришина), а бронзу завоевала команда «БАРСЕЛОНА» (Андрей Архипов, Дмитрий Бабицын).
Следует отметить, что все участники турнира, независимо от результата, получили подарки от генерального партнёра турнира — компании «МАКСНЕТ СИСТЕМЫ» и партнёров турнира: строительной компании «ДТК-СТРОЙ», галереи красоты «БАРБЕРИНИ», монтажной компании «МЕТАЛЛСТРОЙ», оптово-розничной базы «ЦЕНТР ЦВЕТОВ» и автосервиса «БОШ-АВТОЭКСПЕРТ».
В специальных номинациях отмечены следующие команды:
«За волю к победе» — «ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД»; «За спортивный характер» – «ДАБЛ-СТРАЙК»;
«За веру в себя» – «ГРАНДЛАЙН ПРО»; «За стремление к победе» – «ГУДВИН»; «Лучший результат турнира» — «БРУНО»; «За решительность» — «МЭРИЯ»; «За начало победного пути» — «МАКСНЕТ».
Организаторы благодарят за информационную поддержку телерадиокомпанию СИНВ, РУССКОЕ РАДИО-ОБНИНСК, АВТОРАДИО-ОБНИНСК, типографию «ОПТИМА-ПРЕСС», еженедельную деловую газету «ОБНИНСКИЙ ВЕСТНИК», группу «АФИША ОБНИНСКА» и группу «БЕСПЛАТНЫЙ ОБНИНСК».
Поздравляем Победителей! Следующий большой командный турнир по боулингу в АТОМЕ состоится 19 марта, а значит уже сейчас можно начинать тренироваться, чтобы достойно представить свою команду, занять призовое место в турнире и выиграть ценные призы.
Играйте в боулинг и получайте удовольствие от этого замечательного вида спорта!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *